无双棋牌下载

×关闭
 索 引 号  011727694/2019-10323 信息分类
发文机关 鄂尔多斯市教育体育局
标    题 鄂尔多斯市教育体育局关于全市中小学第十届科技节暨第七届动漫节优秀项目作品评选结果的通知
文    号 鄂教体办发〔2019〕4号 成文日期 2019-09-16
鄂尔多斯市教育体育局关于全市中小学第十届科技节暨第七届动漫节优秀项目作品评选结果的通知
───
鄂教体办发〔2019〕4号

各旗区教育体育局,直属各学校:

为进一步增强全市广大中小学生探索实践、协作创新的能力,丰富学生课余文化生活,市教育体育局于2019年7月19日至21日举办了全市中小学第十届科技节暨第七届动漫节。本次活动的参展项目及参赛选手由各旗区教育体育局、直属各学校推荐,经市电化教育馆公平、公正评审后,共有45个单位荣获集体奖,53名老师、546名学生荣获个人奖。获奖集体和个人由市教育体育局颁发牌匾或荣誉证书。具体评选结果详见附件。

希望获奖集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,争取获得更加优异的成绩。各旗区教育体育局、各级各类学校要围绕立德树人根本任务,深化教育改革,持续加强科技创新教育,积极开展丰富多彩的科技、动漫实践类活动,大力培育学生创新思维和实践能力,提升学生人文素养和科学素养,培养自主、探索、协作、创新的能力,促进学生全面发展,推动全市素质教育向纵深发展。

附件:1.全市中小学第十届科技节暨第七届动漫节优秀团

体项目评选结果

2.全市中小学第十届科技节暨第七届动漫节优秀 个人项目评选结果

鄂尔多斯市教育体育局

2019年9月16日

附件1

全市中小学第十届科技节暨第七届动漫节

优秀团体项目评选结果

项目类别

单位

团体一等奖

康巴什区教育体育局

东胜区教育体育局

伊金霍洛旗教育体育局

杭锦旗教育体育局

团体二等奖

达拉特旗教育体育局

准格尔旗教育体育局

乌审旗教育体育局

鄂托克旗教育体育局

鄂托克前旗教育体育局

优秀组织单位

鄂尔多斯市电化教育馆

东胜区教育发展中心

达拉特旗教体局信息网络管理办公室

达拉特旗青少年活动中心

准格尔旗教育中心

伊金霍洛旗电教中心

伊金霍洛旗青少年活动中心

乌审旗电化教育培训中心

杭锦旗教育信息技术培训中心

鄂托克旗教研中心

鄂托克前旗电教中心

康巴什区电教实验考试中心

竞赛项目优秀

承办单位

东胜区未成年综合实践活动基地

准格尔旗教育中心

达拉特旗第七小学

杭锦旗巴拉贡学校

乌审旗电化教育培训中心

鄂尔多斯市电化教育馆

互动项目优秀

承办单位

鄂尔多斯市电化教育馆

伊金霍洛旗青少年校外活动中心

伊金霍洛旗第二小学

准格尔薛家湾第九小学

准格尔旗第三中学

达拉特旗青少年活动中心

康巴什区第一小学

乌审旗高级中学

鄂托克旗电教站

鄂托克旗棋盘井第一小学

康巴什区第一小学(东校区)

鄂托克前旗敖勒召其海军希望小学

杭锦旗信息技术培训中心

科普动漫剧表演

一等奖

伊金霍洛旗第二小学

鄂托克前旗实验小学

达拉特旗第十二小学

准格尔旗民族中学

康巴什区第一小学

康巴什区实验小学

科普动漫剧表演

二等奖

杭锦旗亿利东方学校

东胜区华研滨河小学

鄂托克旗实验小学

伊金霍旗蒙古族小学

康巴什区第三小学

杭锦旗实验小学

附件2

全市中小学第十届科技节暨第七届动漫节

竞赛项目优秀个人评选结果

(一)动漫场景创客大赛

奖项(荣誉)类别

学校(单位)

姓名

一等奖

东胜区第十二小学

奥小丽

东胜区第十二小学

其其格

东胜区第十二小学

吕艳丽

伊金霍洛旗第二小学

秦娜

伊金霍洛旗第二小学

温红梅

伊金霍洛旗第二小学

刘鹏

伊金霍洛旗第四小学

曹仟

伊金霍洛旗第四小学

黄艳梅

伊金霍洛旗第四小学

莎日娜

杭锦旗城镇初级中学

霍伟艳

杭锦旗城镇初级中学

孟艳霞

杭锦旗城镇初级中学

王志霞

鄂托克旗桃力民小学

王鑫彬

二等奖

东胜区第二幼儿园

邬冬梅

东胜区华研滨河小学

吕瑞

东胜区华研滨河小学

李亚玲

达拉特旗第七小学

赵文萍

达拉特旗第七小学

刘艳慧

达拉特旗第五中学

吴沐科

乌审旗第二小学

冯宗伟

乌审旗第三小学

王井凤

杭锦旗第四小学

敖日格勒

杭锦旗第四小学

吉雅嘎娜

杭锦旗第四小学

秦海军

鄂托克旗棋盘井第一小学

高巍

鄂托克旗棋盘井第一小学

王学英

鄂托克旗棋盘井第一小学

崔俊霞

鄂托克旗棋盘井第一小学

郭瑞霞

(二)车模创客大赛

奖项(荣誉)类别

学校(单位)

姓名

一等奖

东胜区第十二小学

刘浩硕

东胜区鸿波小学

刘易璋

东胜区第四小学

苏日特乐

东胜区第十二小学

柴权珉

东胜区第十二小学

杨耀杰

东胜区第十二小学

张皓博

东胜区第十二小学

高铭章

东胜区鸿波小学

吴同轩

东胜区第六小学

高振越

东胜区第六小学

郭昊阳

东胜区鸿波小学

陈俊亦

东胜区鸿波小学

赵振霖

东胜区第四小学

白宗阳

东胜区鸿波小学

赵翊博

东胜区第六小学

高煜程

东胜区鸿波小学

常欣竹

东胜区第四小学

袁钰博

二等奖

东胜区第六小学

白昊田

东胜区第六小学

魏博

东胜区第六小学

郭启荣

东胜区第八小学

赵少艇

东胜区第八小学

王梓丞

东胜区第八小学

刘昱辉

东胜区第一小学

贺星杰

东胜区第一小学

连楷旭

东胜区第一小学

辛锴函

东胜区铁路学校

项硕

东胜区铁路学校

贺浩铭

东胜区铁路学校

吴东泽

东胜区东青小学

刘先航

东胜区润泽小学

杨景添

杭锦旗龙子心小学

刘楷圆

杭锦旗龙子心小学

史东浩

杭锦旗实验小学

张书源

杭锦旗实验小学

高鸣春

杭锦旗实验小学

杨梓荣

杭锦旗实验小学

郭泽宇

杭锦旗蒙古族实验小学

魏艺波

鄂托克前旗实验小学

高浩峰

鄂托克前旗实验小学

王浩然

康巴什区第一小学 

李星熠 

康巴什区实验小学

尚浩源 

(三)航空模型创客大赛

组别

奖项(荣誉)

类别

学校(单位)

姓名

小学组

一等奖

东胜区第一小学

赵锦昊

东胜区第一小学

吕承阳

东胜区第八小学

乔一轩

东胜区第十一小学

陈星宇

东胜区第十二小学

刘依潼

东胜区鸿波小学

陈俊凯

伊金霍洛旗第一小学 

杨腾宇 

伊金霍洛旗第四小学

杜昊东

伊金霍洛旗青少年活动中心

韩鹏飞

康巴什区第三小学

李抒航

康巴什区第三小学

青克勒

康巴什区第三小学

董轩宇

康巴什区第三小学

张博兆

康巴什区少年宫

张新凯

二等奖

东胜区第四小学

陈是源

东胜区第四小学

李立新

东胜区东青小学

常家玮

东胜区鸿波小学

王誉哲

东胜区鸿波小学

徐茂轩

东胜区鸿波小学

吕秉坤

东胜区鸿波小学

王昱鑫

东胜区鸿波小学

乔建荣

伊金霍洛旗第三小学

高一鸣

伊金霍洛旗青少年活动中心

那日夫 

伊金霍洛旗青少年活动中心

 郭嘉乐

乌审旗蒙古族小学

阿古达木

亿利东方学校

洪铭泽

鄂托克前旗实验小学

高浩峰

鄂托克前旗实验小学

史博杨

康巴什区第一小学 

温志伟 

康巴什区第一小学 

沈和扬

康巴什区第一小学 

高赫远 

康巴什区少年宫

奥子霖

中学组

一等奖

北京师范大学附属中学初中部

杨珈源

北京师范大学附属中学初中部

常智硕

杭锦旗亿利东方学校

杨宇轩

杭锦旗亿利东方学校

李政轩

二等奖

北京师范大学附属中学初中部

倪海波

杭锦旗亿利东方学校

郝记钧

鄂托克旗民族综合职业中学

乔永平

北京师范大学附属中学初中部

张恒源

鄂托克旗民族综合职业中学 

谢万磊

(四)动漫角色创客大赛

奖项(荣誉)类别

学校(单位)

姓名

一等奖

东胜区实验小学  

杨舒然 

东胜区实验小学

李芃慧

东胜区第八小学

郭恒悦

东胜区第十一小学

张煊悦

达拉特旗第七小学

高嘉璐

达拉特旗第七小学

王一卓

达拉特旗第七小学

白晋榕

伊金霍洛旗第二小学

石雅宁

伊金霍洛旗第二小学

倪仙

伊金霍洛旗第二小学

朱梓菡

伊金霍洛旗第三小学

李哲雨

伊金霍洛旗第四小学

袁佩怡

伊金霍洛旗第四小学

王素莹

伊金霍洛旗第四小学

贺友

伊金霍洛旗第四小学

牛羽茜

伊金霍洛旗第四小学

张冉欣

伊金霍洛旗第四小学

杨姝祺

康巴什区第一小学

刘昊庭

二等奖

东胜区实验小学

吴卓亚

东胜区实验小学

孙佳欣

东胜区实验小学

贾秉融

东胜区润泽小学

乔莉雅

达拉特旗第四小学

刘淇铭

达拉特旗第七小学

周亚星

伊金霍洛旗第二小学

赵沛涵

伊金霍洛旗第二小学

曹今晗

伊金霍洛旗第二小学 

康晨乐

伊金霍洛旗第二小学 

吴昕瑶

伊金霍洛旗第三小学

高夕雅

伊金霍洛旗第三小学

李瑞雪

伊金霍洛旗第四小学

王婧冉

伊金霍洛旗蒙古族小学

杨慧茹

伊金霍洛旗蒙古族小学

吴浩宇

伊金霍洛旗蒙古族小学

杜丽根

伊金霍洛旗蒙古族小学

高维力斯

伊金霍洛旗蒙古族小学

满达

伊金霍洛旗蒙古族小学

奥奇达

伊金霍洛旗蒙古族小学

安祺乐

伊金霍洛旗蒙古族小学

萨仁高乐

伊金霍洛旗蒙古族小学

澈格勒

杭锦旗第四小学

李泽然

杭锦旗第四小学

王雅婷

杭锦旗吉日嘎朗图镇小学

武星宇

杭锦旗吉日嘎朗图镇小学

马荣

(五)机器人接力赛

组别

奖项

(荣誉)

类别

学校(单位)

姓名

姓名

小学组

一等奖

达拉特旗第十一小学

白奥博

武冠宇

准格尔旗薛家湾第一小学

王卓祺

蔺柯霖

准格尔旗薛家湾第四小学

宋屹泽

奇子涵

杭锦旗实验小学

萧雅喆

李奕萱

杭锦旗蒙古族实验小学

马纳汗

韩窦

鄂托克旗实验小学

麻浩然

伊力琪

鄂托克旗实验小学

高力琪

李欣桐

鄂托克前旗实验小学

陈禹菲

赵洋

康巴什区少年宫

孙羲和

严卓冉

二等奖

东胜区铁路学校

李沛豪

王凯博

伊金霍洛旗第五小学

王明哲

郝誉翔

伊金霍洛旗第一小学

杨腾宇

杜昊东

伊金霍洛旗第二小学

高靖博

李跃元

乌审旗蒙古族小学

嘎齐

安迪斯

杭锦旗蒙古族实验小学

达尔汗

玛格塔拉

鄂托克旗棋盘井第一小学

乔柄桦

吴浩冉

鄂托克旗棋盘井第一小学

贺子钰

唐旭尧

鄂托克旗棋盘井第一小学

刘瑞波

杭子峻

鄂托克旗棋盘井实验小学

王禹博

康浩鹏

鄂托克旗实验小学

张书畅

贾天佑

鄂托克前旗海军希望小学

张新宇

吴杭宝

中学组

一等奖

达拉特旗第九中学

杨昊东

闫星天

鄂托克前旗中学

张文辉

闫英九

鄂托克前旗蒙古族中学

白毓劼

赵圃

二等奖

达拉特旗第六中学

王星凯

张祖荣

杭锦旗中学

张笑溥

王博浩

杭锦旗中学

孟哲冉

李雨泽

(六)创意电子创客大赛

组别

奖项(荣誉)类别

学校(单位)

姓名

小学组

一等奖

伊金霍洛旗第四小学 

薛晨旭

伊金霍洛旗第三小学

高一鸣 

杭锦旗龙子心小学

乔炳伟

杭锦旗蒙古族实验小学

乌达木

康巴什区第一小学 

李宇兴 

康巴什区第一小学

贺景泰

康巴什区少年宫 

王赫乾 

康巴什区少年宫 

方予政 

康巴什区少年宫

赵祖赫

康巴什区少年宫

都林

二等奖

东胜区东青小学

訾沐霖

东胜区东青小学

尚校

东胜区东青小学

王斐扬

伊金霍洛旗第二小学

郝欣驰 

伊金霍洛旗第四小学

白皓天

伊金霍洛旗蒙古族小学 

翰绥 

乌审旗第一实验小学

李锦峰

乌审旗第一实验小学

王墨轩

杭锦旗龙子心小学

王浩嘉

杭锦旗蒙古族实验小学

青沙

鄂托克前旗实验小学 

刘振翰

鄂托克前旗实验小学 

高义轩 

鄂托克前旗实验小学 

郝毅嘉 

鄂托克前旗实验小学 

薛  喆

中学组

一等奖

伊金霍洛旗青少年活动中心

康浩然 

杭锦旗巴拉贡学校

崔杰

二等奖

达拉特旗第六中学 

陈志东 

达拉特旗第六中学

王泽 

杭锦旗城镇初级中学

蒋政博

教师组

一等奖

东胜区东联现代中学

杨文明

东胜区东青小学

高文光

伊金霍洛旗新庙小学

张  旭

杭锦旗巴拉贡学校

周  璞

鄂托克前旗中学 

高志斌 

康巴什区第一小学 

王文远 

康巴什区实验小学

郭宏宇

康巴什区少年宫 

贺亭宇 

二等奖

达拉特旗第九中学

郭  帅

乌审旗蒙古族小学

布日古德

乌审旗第三实验小学

王井凤

乌审旗沙尔利格小学

苏龙嘎

杭锦旗龙子心小学

高耀强

杭锦旗实验小学

李旭冬

鄂托克前旗城川小学 

张  锐 

康巴什区少年宫 

郭  宇

(七)漫画创客大赛

组别

奖项(荣誉)类别

学校(单位)

姓名

小学组

一等奖

东胜区华研滨河小学

越浩琪

东胜区华研滨河小学

刘畅

东胜区华研滨河小学

倪尔励甫

东胜区铁路小学

张逸轩

东胜区铁路小学

敖梅枝

达拉特旗第七小学

刘轩彤

伊金霍洛旗第四小学

刘佳玲

伊金霍洛旗第四小学

郭欣

伊金霍洛旗第二小学

王紫瑶

杭锦旗巴拉贡学校

杨思雨

杭锦旗第四小学

刘净恩

杭锦旗巴拉贡学校

马国庆

鄂托克旗棋盘井第一小学

折恒熠

鄂托克旗棋盘井第一小学

吕浩博

鄂托克前旗海军希望小学

萨荷雅

鄂托克前旗海军希望小学

乌力吉图

鄂托克前旗海军希望小学

刘婷

二等奖

东胜区铁路小学

马文晟

东胜区铁路小学

李雨蒙

东胜区华研滨河小学

李轩宇羲

东胜区铁路小学

特木乐

东胜区铁路小学

孙誉轩

达拉特旗第七小学

王聚韬

达拉特旗第七小学

王滋媛

达拉特旗第七小学

武佳承

伊金霍洛旗第二小学

张博瑶

伊金霍洛旗第二小学

王冕

伊金霍洛旗第二小学

张晋源

伊金霍洛旗第二小学

王艺然

伊金霍洛旗第四小学

黄子茹

伊金霍洛旗第二小学

张凌妍

伊金霍洛旗第二小学

李沁阳

伊金霍洛旗第四小学

郝姝涵

伊金霍洛旗蒙古族小学

阿力日素

伊金霍洛旗蒙古族小学

阿伊斯

杭锦旗第四小学

孙颖鑫

杭锦旗第四小学

王家婕

杭锦旗第四小学

宝音储格乐

鄂托克旗棋盘井第一小学

蔡卓远

鄂托克前旗海军希望小学

李宇星

康巴什区第一小学

李宇兴

康巴什区实验小学

齐冠瑜

中学组

一等奖

杭锦旗中学

贾博

杭锦旗中学

刘睿欣

二等奖

伊金霍洛旗第四中学 

刘亦婷

杭锦旗中学

王亦凡

杭锦旗城镇初级中学

孙菲悦

教师组

一等奖

伊金霍洛旗第五小学

乌日罕

杭锦旗中学

德力格尔

鄂托克旗棋盘井第一小学 

马潇 

鄂托克旗桃力民小学

王鑫彬 

二等奖

伊金霍洛旗第四中学

赵筱玮

伊金霍洛旗市一中分校

王丛慧

杭锦旗蒙古族实验小学

乌雅汉

杭锦旗第四小学

吉雅

杭锦旗中学

祁露

(八)科技创新作品展演

组别

奖项(荣誉)类别

旗区

作品名称

姓名

小学组

一等奖

杭锦旗

新时代农牧民生活

青沙

康巴什区

智能防近视

姜舒馨

伊金霍洛旗

多功能养鱼茶几

王婧璇

康巴什区

智能防盗小屋

李星熠

东胜区

洒水拖拉机

王政博

杭锦旗

智能大棚

乌达木

东胜区

打人闹钟

孙浩普

伊金霍洛旗

家用生活废水冲厕模型

郝珈莹

东胜区

多功能洗菜池

乌音嘎

东胜区

牧区智能风干食品

加工器

康煦基

伊金霍洛旗

仿生鱼

杞晓苒

李宜轩

鄂托克旗

撒羊粪机模型

安格丽

东胜区

自动浇花机器人

李浩博

鄂托克前旗

折叠式喂羊槽

周慧荣

伊金霍洛旗

高空水果采摘器

宋惠玲

伊金霍洛旗

渗灌装置

高一鸣

康巴什区

节能风扇

白锦函

二等奖

康巴什区

婴儿触摸插座报警器

王子轩

杭锦旗

蒙古奶制品工具

阿敏

鄂托克前旗

多功能洗菜池

乌音嘎

鄂托克旗

多功能奶食品制作器

乌云山丹

杭锦旗

遥控电动吸尘小车

其达布日

鄂托克前旗

菜园小帮手

谢坤

杭锦旗

自动产垃圾机器人

杨凯明

刘柏江

杭锦旗

水壶饭盒一带俱带

王怡博

伊金霍洛旗

有提示信息的漏斗

史雨江

鄂托克旗

地震报警器

恩贺金

杭锦旗

自动泡泡机

陈雨茹

伊金霍洛旗

安全电梯

宋政亨

杭锦旗

家庭实用马桶

张辰赫

杭锦旗

手机摇步器

王浩嘉

乔炳伟

伊金霍洛旗

可大可小的安全杯套

王子涵

伊金霍洛旗

智能垃圾桶

刘炳成

鄂托克旗

神奇的垃圾桶

鄂尔立格

杭锦旗

电动三轮

娜荷雅

杭锦旗

自动绘图机

陈雪茹

杭锦旗

太阳能烤肉器

杨贝宁

鄂托克旗

咖啡搅拌器

欣计乐

杭锦旗

便携充电座

哈妮

杭锦旗

写字机器人

张轩赫

杭锦旗

双轮平衡运输小车

边雄

杭锦旗

水陆两栖车

赵子翔

伊金霍洛旗

含书写区可识别的铅笔

杨岱兴

组别

奖项(荣誉)类别

旗区

作品名称

姓名

中学组

一等奖

达拉特旗

复印机

张浩宇

达拉特旗

点钞机

周俊竹

达拉特旗

起重机

张祖荣

达拉特旗

机器蚂蚁

王星凯

杭锦旗

Makeblock-3D打印机

李雨泽

王博浩

孟哲冉

张笑薄

准格尔旗

自动浇花器

霍震宇

达拉特旗

摩托车

杜培志

邬佳乐

准格尔旗

创意电风扇

温舒塬

二等奖

准格尔旗

迎宾机器人

张庭源

准格尔旗

遥控电风扇

王耀琪

准格尔旗

触控台灯

张文杰

准格尔旗

RGB彩灯

王耀琪

准格尔旗

按钮流水灯

霍重彪

准格尔旗

石头剪刀布

张庭源

准格尔旗

硬币计数盒

张庭源

准格尔旗

计时交通灯

张庭源

准格尔旗

电子骰子

张庭源

准格尔旗

距离测量仪

张庭源

达拉特旗

连发枪

吕星

准格尔旗

光控台灯

郭家旭

教师组

一等奖

东胜区

智能小车

刘尚如

鄂托克前旗

太阳能遥控牧区实用栅栏

薛金丽

东胜区

机械手

王晓宇

鄂托克前旗

牧区风能栅栏

薛金丽

二等奖

鄂托克旗

神奇的浇花器

伊拉图

乌审旗

沙葛游戏

敦吉玛

乌审旗

创意蒙古包

格古楞

杭锦旗

磁悬浮列车

阿拉腾达来

杭锦旗

智能进出检测门

哈斯巴根

(九)科普动漫剧表演

奖项(荣誉)类别

节目

名称

学校(单位)

姓名

一等奖

丑小鸭

达拉特旗第十二小学

黄靖丹、杨轶帆、杨轶婷、李圣杰、冯若源、杨淳印、韩琪诺、张馨月、张书源

老鼠

嫁女

伊金霍洛旗第二小学

裴梓诺、折承阳、周广阳、杨梓祎、温淇盛、王易轩、尚炳陶、康芮通、张赫、王奕可、白俊杰、高舸轩、罗之雅、贺雨蒙、宋佳蕾、高雨茹、武佳雨、项书恒、张轲婷、白雨宸、周予彤

E-World

准格尔旗民族中学

杨钧茜、段雅婷、云美婷、杨雨苗、钱郑娜、郭佳露、张璐、邬雨晴、陈鹏宇、王彦茏、高歌、张书梦、王思烨、奇桐羽、肖婧宜、胡可欣、韩心茹、李垣燃

哪吒闹海

鄂托克前旗

实验小学

张乾荣、姜昊志、高灵枝、方朔、郝聚奥、吴泊锐、李泽皓、高杰宇、张莫、张泽霆、郝孜萌、赵轩、侯美君、苏星蕊、乔馨、杨若曦、杨田、白殷雪、王乾宇、许佳旺

地球

康巴什区第一小学

阿茹娜、巴馨乐、曾冠宁、陈超阳、丁政博、窦凯旋、窦子璇、高博、高瑞亨、高熙茹、高艺菡、郭禹萱、郭子硕、何丛旭、侯景岳、李璟函、李曼语、李牧之、李懿轩、刘畅、栾秉哲、马齐蕊、聂麒馨、其木格、奇阿日善、奇楚尧、石绍泽、孙静好、孙一、王翰熙、王沛霖、王树泽、王馨冉、王泽康、王子悦、肖和、邢乐妍、闫佳绪、杨宸赫、杨若瑄、张凤至、张璟瑶、张予彤、张宇彤、赵柄尧、赵翊钦、周琛晰、周嘉赫

只有一个地球

康巴什区实验小学

温璐菲、刘牧青、邵立宁、李雨馨、苗欣誉、韩欣融、屈甫尚益、思雨彤

二等奖

丑小鸭

东胜区华研滨河小学

紫雅、郑洁、韩雨菲、田紫涵、边姝豫、郭星语、温舒月、尚书磊、刘翊含、王梓赫

草原小姐妹

东胜区华研滨河小学

王硕涵、王玥博、谭森艺、蒋政佑、杨旭彬、武宣吉、朱威娜、白欣冉、杨雅舒、乔娅宁、张湘君、高煕蕊、赵莺迪、李心茹、王腾禹

白马

伊金霍洛旗蒙古族小学

苩日瑾、阿丽雅、都莱那、阿丽雅、乌兰其其格、艾吉牧、乌易恒、明庆、安琪拉、乌日彩呼、刘凌、依琳娜

手机与我

杭锦旗

实验小学

高鸣春、张书源、杨梓荣、赵钰博、张芷瑄、郭泽宇

森林爷爷

杭锦旗亿利东方学校

樊媛媛、白书暄、苏锐铭、折宇彤、赵博、张佳妮、王彦值

王者荣耀

鄂托克旗实验小学

王之瑾、韩紫馨、高茜、许浩源、苏皓钰、高子琦、高奥雄、徐子妍、赵旌彤、刘子萱、李苑涵、王奕心、刘多琦、高伊琳

气球飞起来了

康巴什区第三小学

宋心如、米雨晨、郭雅欣、张景皓

(十)科普动漫剧表演优秀指导教师

奖项(荣誉)类别

学校(单位)

姓名

科普动漫剧优秀指导教师

东胜区华研滨河小学

魏利忠

东胜区华研滨河小学

刘丽

东胜区华研滨河小学

武钻清

东胜区华研滨河小学

吕瑞

达拉特旗第十二小学

吕海凤

达拉特旗第十二小学

李晶

准格尔旗民族中学

高海霞

准格尔旗民族中学

张秀

伊金霍洛旗第二小学

崔凤英

伊金霍洛旗蒙古族小学

孟根图雅

杭锦旗实验小学

何艳

杭锦旗亿利东方学校

王德

杭锦旗亿利东方学校

吴树平

鄂托克旗实验小学

宋惠

鄂托克前旗实验小学

杨塔娜

康巴什区第一小学

庚卉

康巴什区实验小学

李燕

康巴什区第三小学

候福珍

康巴什区第三小学

冯立国

鄂尔多斯市教育体育局办公室              2019年9月16日印发


分享到:0
打印〗〖关闭
        
Copyright(c)2015 鄂尔多斯市人民政府主办 鄂尔多斯市人民政府办公室承办
地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗国泰商务广场T1六楼612室(鄂尔多斯市政务服务局无双棋牌下载科) 
电话:0477-8581171  邮箱:ordoszwgk@163.com
鄂尔多斯市政府信息公开网版权所有,未经书面授权严禁转载  技术支持: